Должен ли ИП платить налог за физлицо-заказчика при работе по договору?
Здравствуйте. Я Ип работаю с физлицами на основании договора о возмездном оказании услуг. Договор составлен так, что получается я исполнитель, а физ лицо заказчик. При использовании полученной услуги от меня, физлицо получает при этом деньги с моего счета, за вычетом моего %.
В договоре прописано все условия, включая мой %, и то что заказчик самостоятельно несет ответственность за свою деятельность включая уплату налогов.
Главный вопрос, должен ли я платить за него в налоговую, и может ли налоговая как то обязать физлицо уплатить подоходный налог?