Какие документы нужны для включения в реестр кредиторов?

Здравствуйте! В отношении должника введена процедура банкротства. У кредитора на руках есть решение суда и исполнительный лист.Какие документы нужно будет подавать в арбитражный суд для включения в реестр кредиторов.Обязательно нужны договора , если есть решение суда?

, Ольга,
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день, к заявлению нужно приложить решение суда.

Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вам необходимо подать заявление на включение в реестр кредиторов в арбитражный суд. К заявлению приложите:

1. Копию паспорта (если Вы физическое лицо)

2. Копию паспорта, свидетельств ИНН и ОГРНИП, выписку из ЕГРИП (если Вы ИП)

3. Копии свидетельств ИНН и ОГРН, решения (протокола) об избрании руководителя, устава в последней редакции, выписку из ЕГРЮЛ (Если Вы юридическое лицо)

4. Выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП на должника

5. Подтверждение отправки заявления о включении в реестр должнику и арбитражному управляющему

6. Копия решения суда, копия исполнительного листа.