Как вернуть вклад, превышающий страховую сумму, если банк лишили лицензии?
Банк Югра лишен лицензии Являюсь вкладчиком этого банка с превышением страховой суммы Как вернуть деньги и хотя бы частично проценты за три года
, Лидия Васильевна, г. Краснодар
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Если сумма вклада превышала 1,4 миллиона рублей, то при обращении в Агентство по страхованию вкладов вам нужно будет сообщить об этом и заполнить заявление кредитора первой очереди. Агентство страхования вкладов сформирует реестр требований физических лиц — кредиторов первой очереди — и затем в ходе продажи имущества банка вкладчики будут получать свои деньги по суммам, превышающим страховую выплату.