Здравствуйте.
заморачиваться с доказательством утеряной прибыли нет желания, нужна ликвидация паразитирующего домена(сайта).
Алексей
Что касается аннулирования домена — это возможно только в том случае, если само доменное имя сходно до степени смешения с Вашим товарным знаком.
Если же речь идет о товарах на сайте, можно начать с жалобы в ФАС
1252 п 7 ГК В случаях, когда нарушение исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации признано в установленном порядке недобросовестной конкуренцией, защита нарушенного исключительного права может осуществляться как способами, предусмотренными настоящим Кодексом, так и в соответствии с антимонопольным законодательством.
О защите конкуренции: Статья 14.4. Запрет на недобросовестную конкуренцию, связанную с приобретением и использованием исключительного права на средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации товаров, работ или услуг
1. Не допускается недобросовестная конкуренция, связанная с приобретением и использованием исключительного права на средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации товаров, работ или услуг (далее — средства индивидуализации).
Статья 44. Рассмотрение заявления, материалов и возбуждение дела о нарушении антимонопольного законодательства
1. Заявление подается в письменной форме в антимонопольный орган и должно содержать следующие сведения:
1) сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество и адрес места жительства для физического лица; наименование и место нахождения для юридического лица);
2) имеющиеся у заявителя сведения о лице, в отношении которого подано заявление;
3) описание нарушения антимонопольного законодательства;
4) существо требований, с которыми заявитель обращается;
5) перечень прилагаемых документов.
Ну и подготовить претензию нарушителю, если претензия будет достаточно аргументированной — вполне возможно что свои действия он прекратит добровольно.
Упущенную выгоду считать нет необходимости — Вы можете просто потребовать компенсацию в размере до 5 млн. — такой вид ответственности установлен ст 1515 ГК РФ.