Куда обращаться, если банк не отвечает на претензию?

Здравствуйте! Я 19.07.2017 хотел открыть счет в ВТБ24, мне предварительно открыли счет на пластиковой карте и в присутствии работника банка я внес деньги через банкомат, но на счет они не поступили. Я сразу же подал претензию на горячую линию, обещали разобраться в течение 7 рабочих дней. Сегодня уже заканчивается день 28 июля, никакого ответа нет. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия уже для возврата денег, т.к. открывать в нем счет я уже не хочу.

С уважением В.Н. Павлов

, Владимир, г. Северодвинск
Татьяна Антоненко
Юридическая компания "Юридическая консалтинг-аутсорсинговая служба", г. Краснодар

Добрый день! В связи с тем, что подтвердить предмет претензии Вы не сможете, т.к. подавали ее в устной форме, рекомендую обратиться с претензией письменной, направив ее банку заказным письмом с уведомлением или предоставив лично в двух экземплярах, где на втором они обязаны поставить отметку о ее принятии. После истечения 30 дней, если ответа не поступит, или же ответ не удовлетворит Вас, вы можете обратиться с заявлением в суд.

Олег Чистяков
Юрист
Подайте письменную претензию в банк, чтобы на вашем экземпляре претензии поставили отметку о принятии, если таким образом банк откажется принять претензию или поставить на вашем экземпляре отметку о принятии, то оправьте данную претензию в банк заказным письмом с уведомлением о вручении и перечнем документов в отправлении. Далее при не удовлетворительном ответе из банка или не ответе — направьте исковое заявление в суд.