Неправильно установлен кондиционер
дд, я живу на 2 этаже, а на внешней стороне балкона 16го этажа установлен кондиционер без вывода конденсата в канализацию. Какие меры я могу предпринять в отношении к жильцам 16го этажа?
, марина, г. Москва
Анна Кияницкая
Вечер добрый, Марина!
Вы можете написать заявление в Жилищную инспекцию для проведения проверки и в случае выявления нарушения Жилищная инспекция направит Вам ответ об этом и может выдать собственнику (нанимателю) предписание об устранении нарушений в определенный срок. Если же в установленный срок не выполнит предписание можно обратиться в суд с исковым заявлением о демонтаже неправильно установленного кондиционера.