Заяление о взыскании издержек

Добрый день.

В ходе гр. судебного процесса о взыскании денежных средств была сделана замена ненадлежащего ответчика с гр. Лопашова (директора фыирмы), на гр.Петрова (одного из рабочих фирмы).

Решение суда было сделано 06.12.2016. Было подписано мировое соглашение с гр.Петровым.

25 июля 2017 мне пришла повестка в суд, с копией заявления от ненадлежащего ответчика гр. Лопашова, о взыскании средств за услуги адвоката в размере 10 тыщ.р.

Правомерные ли я в суде подать ходатайство о замене ответчика (меня) на гр.Петрова?

, Николай, г. Ижевск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Конечно. И обязательно приобщить к ходатайству мировое соглашение

Николай
Клиент, г. Ижевск

Спасибо. А какой статьей я могу руководствоваться при подачи такого ходатайства?