Возможно ли отсрочки приговора или условный срок?
Мужа поймали с 4 граммами амфетамина. Суд на меру присечения до основнова суда посадил в сизо и не учел что я нахожусь в положение и у нас 4х месячная дочь я не работающая так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком... суд даже не спросил сколько я получаю пособия по уходу за ребенком а это 3000. не учел что ребенок находится на искуственном вскармлеваниечто только на сухую смесь для грудных детей уходит в месяц более 5000.. не учел что муж единственный кормилец в семье и посадили его в СИЗО не дав подписку о не выезде.. в суде мне даже слова не дали...
у мужа был условный срок и когда то он уже сидел по этой статье но у него небыло нас... можно ли условный срок по этой статье или хотя бы отсрочку до конца моего декретного отпуска!?
Шутить изволите? И за чем Вам такой муж. Если он не употреблял такие наркотики, то ему вменяют попутку сбыта, а значит он получит лет 6 реального лишения свободы, а потому готовьтесь самой заниматься добычей средств для того, чтобы вырастить детей.
Добрый вечер!
Статья 99 УПК РФ. Обстоятельства, учитываемые при избрании меры пресечения
При решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, должны учитываться также тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.
Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения
1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.
1.1. Мера пресечения в виде заключения под стражу также изменяется на более мягкую при выявлении у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным по результатам медицинского освидетельствования. Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, порядок их медицинского освидетельствования и форма медицинского заключения утверждаются Правительством Российской Федерации. Решение об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу принимается дознавателем, следователем или судом, в производстве которых находится уголовное дело, не позднее 3 суток со дня поступления к ним из мест содержания под стражей копии медицинского заключения.
2. Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.
у мужа был условный срок и когда то он уже сидел по этой статье
Ксения
когда было, судимость не снята и не погашена?
Условный срок ему дали 2 года за несколько дней до поимки с наркотиками
А по этой же статье сидел уже давно
Ксения
если предыдущий приговор в отношении которого на момент совершения нового преступления не вступил в законную силу, то лицо считается впервые совершившим преступление.
Приговор вступает в законную силу по истечении 10 дней.
То и рецидива не будет в данном случае.
А по этой же статье сидел уже давно
Ксения
я так понимаю, всего было 3 преступления?
нужно знать, когда именно и по какой статье, возможно. что судимость не погашена.
В смысле шутить!? Че за хамство!
У него не сбыт а хранение!!!!
По поводу «шутить изволите». Ваш муж совершил преступление и является рецидивистом. А потому суд не обязан учитывать его семейное положение. А о чем Вам стоит подумать, было подробно изложено в предыдущем ответе.