Как выделить долю в нежилом помещении?

Добрый день! Как правильно выделить долю в нежилом помещении человеку дающему займ под залог этой недвижимости и в случае погашения этого займа анулировать данную долю? Какие документы для этого необходимы и как правильнее и безопаснее это сделать для обоих участников сделки?

, вася, г. Ярославль

Договор займа и договор залога, зарегистрированный в установленном порядке. Выделять в данной ситуации может только собственник той доли.

вася
Клиент, г. Ярославль

Я один и единственный собственник данного помещения! Как пошагово это сделать?

собственник помещения или доли?