Правомерно ли суд требует оплату долга за ЖКУ в квартире, в которой я не проживаю?
Постоянная прописка в X месте проживала в другом городе и была сделана временная прописка по этому месту Y,предоставляла справки о том что не проживаю в Х месте ( начислений за коммунальные услуги на меня не шли) ,но в Х проживали другие члены семье и не платили свои ком.услуги накопился долг и сейчас этот долг раскидывают на всех кто постоянно прописан в Х включая меня ,не учитывая что моего долга там нет и не начислялись ком.услуги на меня. Х - не приватизированное жилье .Как объяснил суд что раз постоянная прописка в Х месте то раскидывается и на меня ,и то что начислений на меня не было за период долга они не рассматривают, то есть долг моей семьи раскидывают на на всех включая меня. В таком случае если они смотрят на то кто прописан постоянно и раскидывают долг на всех ,поможет ли выписка из жил.площади уйти от долгов семьи?
Спасибо за помощь)
А скажите прав ли суд вообще что распределяет долги семьи и на меня?