Возможно ли получить долю в квартире инвалиду по зрению, не участвовавшему в приватизации?
Мать-инвалид по зрению была собственником квартиры, квартиру продали в 2000 году, куплей-продажей занимался сын. Проданная квартира была приватизирована покупателями. Взамен была приобретена новая квартира, сын оформил ее на себя, со 100% долей собственности. получается, что мать в приватизации не участвовала, она имеет только прописку, доли у нее нет, как выяснилось, обращается с ней сын очень плохо. Есть ли какая-нибудь возможность обязать сына выделить ее долю в собственности на приобретенную квартиру. Мать - инвалид по зрению, ничего не видит, без ухода не может, какие документы в 2000 году подписывала, она не помнит. Может ли юрист отследить всю историю купли продажи обеих квартир, получив данные из определенных источников, связанных с регистрацией прав на недвижимое имущество? Юристы говорят, что им нужно видеть документы на квартиру, а если их предоставить бедной женщине нет никакой возможности.
тогда еще менее понятно, как можно ПРОДАТЬ муниципальную квартиру. Продать может только собственник. Вопросы не праздные, чтобы знать как помочь, нужны осмысленные факты-