Многодетной семье предоставили земельный участок в лесничестве, на котором ничего нельзя делать

Здравствуйте!Мы многодетная семья,проживаем в Карелии в г.Птрозоводске.В 2014 году нам выдали земельный участок.В 2017 мы решили оформить,но как окозалось мы с ним ни чего не можем делать.т.к.Он на данный момент принадлежит Лесническому хозяйству.На обращение в мэрию,нам сказали что нужно ждать до 2019 г.В министерстве земельных ресурсах,где нам и был предоставлен участок,ответили тоже самое.На просьбу выдать другой участок с которым мы можем что-то сделать,последовал ответ что участок у вас не забирают он как бы ваша собственность,но не наш.Вот как хотите так и понимайте.Межевание мы сделать не можем,строится мы не можем,да и ждать до 2019 тоже.Сейчас есть возможность вложиться.Можем ли мы что то сделать?Какие у нас права?Или тут вообще ни чего не сделать.Заранее спасибо

, Денисова Олеся Сергеевна, г. Петрозаводск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый Вечер, а все таки какие основания, слово «не можем дать» — не ответ. К вам приходил письменный ответ, почему?

Должны нормы привести почему, или просто указать,  что участок временно не может использоваться.

Может в Прокуратуру написать, если не ответят вам почему, ведь лицам такого ранга, любой ответ должен быть обоснован. Прокурорская проверка и поможет раскрыть истинный ответ. Раз вам не желают сообщить.