Может ли отец ребенка запретить третьим лицам размещать фото ребенка в соц сетях, если мать разрешает?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с мужем разведены. Есть общий несовершеннолетний ребёнок который живёт со мной. Ходили вдвоем с ребенком на фотосессию , после этого бывший муж стал настаивать на том, что фотограф не имеет право размещать где либо фотографии ребенка, хотя я как мать разрешила фотографу разместить фотографии в соц.сетях. Кто прав? Надо ли согласие на размещение фото от обоих родителей (будучи в разводе) или достаточно только матери?
, Марина, г. Москва
Ульяна Дерябина
В законе закреплено равенство прав родителей, независимо от того, живут они в браке или в разводе. Если нет договоренности и соглашения по подобным вопросам, что только мать принимает решение, то отец может возражать.