Можно ли вернуть долг

Такая ситуация мне 23 года другу 17 лет ! Мы всегда гуляли , общались ! Но теперь он не хочет отдавать долг (20 000 ) ссылаяся на то что он маленький мальчик и все такое ! Более того его мать грозиться меня посадить за то что я с ним гулял ( максимум где были это Якитория ) Есть ли шансы вернуть долг ?

, Григорий, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Григорий. Шанс вернуть долг есть. Если долг по расписке, то заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа. Без судебных заседаний может быть  выдан исполнительный документ, по которому взыщут приставы. Если расписки нет, тогда сложнее, но путем подачи иска можно доказать долг и взыскать его. Если есть интерес, могу помочь в подготовке завяления о выдаче судебного  приказа или иска. Стоимость работы невелика

Григорий
Клиент, г. Москва

Добрый вечер ! Есть чеки от банковских переводов , и детализация от мобильного оператора ! Нужна помощь в составлении иска .

Сбросьте мне на электронку копии документов и подробную хронологию событий, контакты высылаю, условия обсудим по е майлу