Могу ли я переоформить или продать приобретенную до брака квартиру без согласия супруги?
Добрый вечер. Мною была приобретена квартира до брака. Сейчас нахожусь в официальном браке. Могу ли я переоформить или продать сейчас квартиру без согласия супруги?
, Роман, г. Самара
Павел Благарь
Ваша квартира не относится к имуществу, совместно нажитому супругами, поэтому согласия супруги на ее продажу не требуется. При обращении в МФЦ нужно иметь при себе свидетельство о браке, чтобы была видна дата, когда Вы вступили в брак. Сотрудники МФЦ могут попросить Вас написать заявление о том, что данная квартира не является и имуществом, совместно нажитым в браке. Сделку должны зарегистрировать без проблем. Для большей убежденности можете пройти в свой Росреестр и попроситься на личный прием к сотрудникам. Там Вам все разъяснят.