На основании какого документа военные училища СССР приравняли к высшим учебным заведениям?
Здравствуйте ! На основании какого документа военные училища СССР приравняли к высшим учебным заведениям ? Спасибо
, Роберт, г. Москва
Анна Каунова
Добрый день!
Если я правильно поняла Ваш вопрос, то :
На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 29 августа 1998 года №1009 «О военных образовательных учреждениях профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации».
На основании данного постановления на базе военных училищ СССР были созданы академии, институты и т.д.
Более подробно Вы можете изучить данное постановление.
Анна Здравствуйте ! Если сможете найти ответ я с удовольствием оплачу ! Меня интересует вопрос про Советское время. В советское время скорей всего это было в 1958 году военные училища приравняли к высшим учебным заведениям. Так вот вопрос на основании какого указа или постановления правительства СССР или Президиума Верховного совета СССР????