Могут ли приставы заблокировать кредитную карту при наличии зарплатной карты этого же банка?
Здравствуйте!Вопрос:могут ли судебные приставы заблокировать кредитную карту,при наличии заработной карты этого же банка?Страховая компания взыскивает через суд 1300000руб судебные приставы арестовали счет в сбер.банке.Открыл счет в другом банке+жена подала на алименты(официально один ребенок мой и жены от первого брака,съемная квартира).Я не осиляю свои потребности подскажите как обойти приставов!!!!!
Сергей, приветствую. Нужно срочно обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, подкрепив его своим тяжелым материальным положением (наличие других кредитных обязательств, алименты, справка о доходах и т.д.). Суды во множестве случаев идут навстречу должникам при грамотном подходе. Главное — доказать, что решение суда единовременно исполнить невозможно, средств к существованию без рассрочки критично не хватает, что может повлечь Вашу несостоятельность (банкротство).