Можно ли купить дом в Краснодарском крае, если нет номера тех паспорта этого дома?
Стоит ли мне покупать этот дом и какие сложности могут возникнуть у меня если я захочу что либо достроить или провести газ
, Алексей, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Алексей!
Вы спрашиваете:
Если продавец дома является его собственником и есть соответствующие на то подтверждающие документы (кадастровый паспорт на дом и земельный участок, выписка из Росреестра), причем тогда номер технического паспорта? Без надлежаще оформленного технического паспорта невозможно получить кадастровый паспорт. Посмотрите внимательно все правоустанавливающие документы продавца, а потом и решайте, покупать дом или нет. Если они не в порядке, то лучше не покупать. В Краснодарском крае жилья в продаже очень даже много, выбор огромный. Зачем покупать дом с сомнительными документами?