Здравствуйте! Супруг является наследником первой очереди по закону и лишить его наследства нельзя. В вашем письме я не увидел оснований для применения касательно вашей ситуации ст.1117 ГК(недостойные наследники).
Статья 1117. Недостойные наследники 1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане,
которые своими умышленными противоправными действиями, направленными
против наследодателя, кого-либо из его наследников или против
осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании,
способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или
других лиц к наследованию либо способствовали или пытались
способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли
наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.
Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права
наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.
Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых
родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не
восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.
Если отсутствуют лица, которые вправе претендовать на обязательную долю в наследстве(нетрудоспособные дети, супруг, родители наследодателя, нетрудоспособные иждивенцы наследодателя), то, Увы, переживший супруг получит наследство в полном объеме, так как Вы наследницей первой очереди по закону не являетесь.
Дело в том что у пережившего супруга право на недвижимость состоит из двух частей:
1. Право на 1/2 общего имущества которое не будет участвовать в разделе наследства (это право при раздельном ведении хозяйства можно оспорить).
2. Право на наследство как наследника первой очереди.
Т.е. если вы даже оспорите первую часть, переживший супруг получит наследство по второй части. Шансы есть только у детей (внуков) и родителей умершей.