Можно ли заложить долю квартиры в банк и не платить за кредит?
я хочу заложить свою долю в приватизированной квартире в банке - чтобы купить целую. Настоящая доля мне не нужна. Поэтому не хочу платить в банк кредит. Хочу чтобы банк забрал эту долю, как бы в долг кредита. Возможно ли так сделать и не заберут ли приставы новую квартиру? Чтобы не лишится и доли и будущей квартиры.
, Ольга, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Ольга. Вы хотите не платить. А банк что «хочет»? Вам доля не нужна а банку — нужна? Вы в банке узнавали, станет ли он оформлять залог на абстрактную долюв праве?