Возможно ли дистанционное оформление займа и нужен ли нотариус для сделки по видеосвязи?

В интернете нашел частный займ. Кредитор предложил вариант оформления-Если Вы проживаете далеко от города Находка, Вам ехать очень накладно будет, для Вас тоже есть вариант заключения сделки. Что-бы заключить сделку дистанционно Вам необходимо сделать следующее:

Заверить свой паспорт у любого нотариуса в Вашем городе.

Договорится с нотариусом о видео-связи ,который заверил Ваш паспорт.

Прислать скан/фото Вашего заверенного паспорта и скайп нотариуса.

Так-же сообщить время и дату для видео связи с Вашим нотариусом.

Сообщить реквизиты для перевода кредита (номер карты или номер счета)

В этом варианте моему нотариусу нужно будет по общаться с нотариусом, который заверил Ваш паспорт. Общение проходит по скайпу и занимает 5-10 минут.

Возможно такое сделать и сколько это стоит

, Виктор, г. Казань
Юрий Брисов
Юрист, г. Москва

Возможно. Сколько стоит, спросите у нотариусов г. Находка.