Каким образом можно воспрепятствовать лишению водительских прав?

Доброго время суток. Остановили не трезвым за рулём. Предложили съездить в больницу на освидетельствование, я согласился. Там дыхнул в трубочку показало 1.83 .

Давали ещё какой то аппарат, тоже дышать в него, но он не чего не показывал, врачи и гаишник тоже дышали в него, по этому я понял что он не чего не показывает. Подскажите, можно ли избежать лишения?

, Андрей, с. Шемурша
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Лишения прав и привлечения к административной ответственности Вы не избежите, поскольку первоначально показания алкотестера показали, что Вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, если ранее Вы уже привлекались к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии а/о, либо за отказ от прохождения от мед.освидетельсоввания, тогда Вас будут привлекать к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ, введенной в действие в июле 2015 года.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Там дыхнул в трубочку показало 1.83. Давали ещё какой то аппарат, тоже дышать в него

Андрей

Этот момент не совсем понятен, хорошо было бы увидеть протокол медицинского освидетельствования. Согласно правилам освидетельствования должны были проверить наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с интервалом в 20 мин., если второй «продув» не показывает наличие алкоголя то состояние опьянения не установлено.

Подскажите, можно ли избежать лишения?

Андрей

Нужно видеть документы по освидетельствованию, соблюдены ли его правила. Что Вам дали на руки, какие копии?