Когда банк снимет арест, если после снятия блокировки продолжают списывать деньги?
здравствуйте .У меня такой вопрос .Приставы отменили арест по зарплатной карте карту разблокировали но на счете минус и все поступления списываются .после снятия ареста прошло уже 20 дней что делать
Здравствуйте, Марина. Вам необходимо взять у приставов постановление об отмене мер обеспечения и обратиться с заявлением в банк. Не исключена ошибка аппаратная, сбой оборудования и т. п. Если отменено само решение суда, на основании которого наложили арест, списанные денежные средства должны вернуть. Если просто разблокировали карту без отмены решения суда, тогда возврата не будет — решение суда исполняется
Марина, необходимо взять в банке выписку по счету и выяснить причину образования отрицательного баланса по Вашей карте. Списание по исполнительному листу или постановлению о возбуждении испол производства за счёт кредитных средств незаконно.