Нужна ли нотариально заверенная справка для дедушек и бабушек, чтобы забирать ребёнка из детского сада?
Наш детский сад требует нотариально завершённое разрешение для дедушек и бабушек , что бы забирать ребёнка из детского сада . Действительно существует такой закон ,который обязывает родителей брать такую справку? Или достаточно обычного з
Добрый день, Алеся.
Нет, такого закона не существует. Это придумки чисто администрации детского сада.
Спросите их каким таким законом они руководствуются и с чем связаны такие требования. Возможно был негативный опыт отдавания детей родственникам.
Если на встречу не пойдут, то либо действительно оформлять доверенность либо писать жалобу в управление образования, если по другому ни как решить вопрос нельзя.
Добрый день, действующим законодательством РФ не предусмотрено получение подобного нотариального разрешения. Кроме того, не предусмотрено и предоставление любых других справок, заявлений, писем для того, кто забирает детей из дет.сада.