Какой порядок оплаты торгового сбора в Москве и Московской области?
Здравствуйте. ИП зарегистрированный в Подмосковье хочет открыть 2 точки в Моск обл и в Москве
Его налогообложение УСН 6%
К тому же он хочет взять патент.
1. Если он на патенте (продает булки и бутеры-но это так для информации) нужно ли ему платить торговый сбор в Моск области. Насколько я знаю в Московской области торговый сбор вообще не платится.
2. Нужно ли платить торговый сбор в Москве (Если будет патент). Насколько я знаю если организация на патенте то торговый сбор платить не надо, но надо подавать какое то заявление в ИФНС в любом случае.
3. Какие обороты и налоги (примерно) на патенте( мне кажется что ФНС сама их расчитывает).
Добрый день!
1. Нет, не нужно.
2. Нет, не нужно. В налоговую подается заявление о переходе на ПСН.
3. Расчет патента зависит от количества работников и вида торговой точки, ее места нахождения.
т.е. Мы подаем заявление на ПНС в налоговую в Москве и Московской области, там где планируем вести деятельность.
ИФНС рассматривает заявление и сама рассчитывает стоимость патента или все таки это рассчитываем мы.
Я прочитала о том, что встать на учет обязаны все организации и ИП, осуществляющие торговую деятельность в г. Москве, даже если они попадают под льготу и освобождены от уплаты. Чтобы встать на учет, предприниматель должен подать в налоговую инспекцию уведомление (форма ТС 1).
Нужно ли это делать на патенте в Москве?
Налоговая рассчитывает сама. Но вы же должны знать, на что рассчитывать и будет ли вам патент выгоден. Например торговая точка на Арбате будет уплачивать 324000 руб. налога в год. Не всем это по карману.
Зачем вам вставать на учет, если вы освобождены от уплаты ТС в соответствии с Налоговым кодексом? Если бы вы получали льготу по Закону г. от 17.12.2014 № 62, то тогда бы подавали заявление в налоговую.