Как добиться увольнения из ВС РФ на испытательном сроке, если я хочу устроиться в МВД?
Здравствуйте,не могу уволится на испытательном сроке,хочу устроится в мвд и не знаю что делать,командование говорит что есть приказ командира округа о том чтобы никого и ни при каких обстоятельствах не увольнять,в растерянности,подскажите как быть
Военнослужащий,делаю поступить в органы
Обратитесь официально с рапортом об увольнении
Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.
Здравствуйте Алексей!
Не могли бы пояснить, вы являетесь военнослужащим по контракту или вы сотрудник органов внутренних дел?
В соответствии с ч.2 ст.51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе»
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений.
Военная служба в указанных федеральных органах исполнительной власти не предусмотрена, в связи с чем лица, изъявившие желание перейти на службу в указанные органы, могут быть уволены по данному основанию при представлении ходатайств первых лиц указанных органов. Само увольнение с военной службы производится руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба
Таким образом, Вам необходимо подать работ об увольнении по этому основанию и представить ходатайство первого лица или кадровых органов ОВД (таково указание Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации от 8 декабря 1999 г. N 173/2/1070).