Может ли проходить производственную парктику на судне под флагом РФ практикант из Казсхстана?

Добрый день. Может ли на судне под флагом РФ проходить практику практикант с казахстанским паспортом? При этом судно работает на маршруте Европа - Внутренние водные пути РФ - Каспийское море - порт Актау (Казахстан). То есть 2-3 раза в месяц пересекает водную границу РФ-Казахстан. А сам практикант не является лицом, знимающим какую-либо должность на судне.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, флаг судна, это всего лишь порт приписки. Вне зависимости от того, занимает практикант какую нибудь должность или нет, он должен быть внесен в судовую роль. Оформляйте указанного гражданина Казахстана по срочному договору на должность (чтобы было основания для внесения) не требующую специальных познаний и пускай проходит практику, сколько его душе угодно в период действия договора. С уважением, успехов.