Какова процедура смены документов после регистрации брака на территории Чехии?
Добрый день. Регистрация брака проходила на территории Чехии. Свидетельство о браке и перевод заверенные гербовой печатью уже на руках. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше ? Где проставляется штамп мужу в паспорте? И если жена меняет фамилию, то штамп нужно проставлять в старом или уже новом паспорте ?
, Анастасия, г. Москва
Александр Самарин
Здравствуйте. Теоретически можете ничего не делать, т.к. брак не в РФ был.
Если отметка нужна, то в ЗАГС по месту жительства.
Если жена меняет фамилию, то проще проставить штамп в новом паспорте.
А при замене паспорта в ФМС важен оригинал на чешском ? или они используют заверенный перевод на русский ?
Не знаю как будет в Вашем случае, у меня только переводы берут и не только в паспортном столе. Оригинал им без надобности.