Могу ли я купить квартиру у отца моего ребенка, используя мат капитал?
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я купить квартиру у отца моего ребёнка под материнский капитал? Мы не расписаны!
, Екатерина, г. Омск
Владимир Алексеевич Фролов
Ограничений нет, можете даже у родственников. Приобретение недвижимости у родственников предполагает ряд правовых ограничений: недвижимость должна располагаться на территории России; заключение договора купли-продажи объектов недвижимости с близкими родственниками, а также с недееспособными лицами; привлечение несовершеннолетних детей к участию в сделке; покупка недвижимого имущества по сертификату МК возможна в случае утверждения по форме совместной собственности детей и родителей.