Кто платит за кредит в результате смерти заемщика?
Здравствуйте!У меня умерла мама,остался не погашенный кредит.Связалась с банком,оправили к страховщикам.Теперь я должна выслать документы чтоб доказать страховой случай,но из перечисленных документов (справка о смерти/мед.свидетельство о смерти с указанием причины смерти и копию протокола вскрытия) морг выдавать отказывается.И вдобавок в страховом полюсе написано - страховой случай-смерть в результате Н С. Значит ли это что кредит придется выплачивать наследникам?И вправе морг отказывать в выдаче данных справок? Спасибо.
- Scanitto_2017-07-31_003.jpg
- Scanitto_2017-07-31_002.jpg
страховой полис
Да, действительно указано :«Смерть в результате НС» насколько я понимаю, то никакого НС не было. В этом случае, при принятии наследства перейдет автоматически и долг.