Здравствуйте! категорически нет, не можете. Налоговая конечно же на слово Вам верить не будет. Будет сделан соответствующий запрос в Росреестр, где будет информация о том, что дом не сдан, не поставлен на кадастровый учет, что такого объекта прав еще не существует.
п. 2 ст. 8 ФЗ №214 содержит императивную норму, которая содержит четкое условие о том, что передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Указанная норма не содержит формулировки «если иное не согласовано сторонами договора долевого участия». И в этом случае ни о какой свободе договора не может идти речи.
Разрешение на ввод в эксплуатация является обязательным документов, подтверждающим, что дом является построенным в соответствии с планом, документации, безопасен для жизни граждан. Только после того, как государственный орган официально признает дом подлежащим для жизни граждан, только тогда квартиры и передаются дольщикам. Не ранее!