Покупка гаража по доверенности

собственник в другом городе,я покупатель,гараж приватизирован,какие мои и его действия?он сказал могу сделать доверенность на любого в моем городе,сам приехать не могу!что делать?

, Дима, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

ГК РФ Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).

2. Не являются представителями лица, действующие хотя и в чужих интересах, но от собственного имени, лица, лишь передающие выраженную в надлежащей форме волю другого лица, а также лица, уполномоченные на вступление в переговоры относительно возможных в будущем сделок.

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Пусть делает на Вашего знакомого, который оформит в собственность гараж. Вы не можете воспользоваться данной Доверенностью в отношении себя

Дима
Клиент, г. Москва

То есть можно оформить доверенность на друга,потом оформить на себя?

друг сможет по Генеральной Доверенности оформить на Вас имущество)