Нужно ли согласие родителей на пересечение детьми с бабушкой границы?
Здравствуйте! Мои дети 15 и 7 лет находятся в России. Оба имеют двойное гражданство (немецкое и российское) . В Германию (домой) поедут на автобусе, с бабушкой. Нужно ли согласие на пересечение границы? Такая информация на сайте перевозчика. Получается дети вообще могут ехать вдвоем?
3.11.4. Категория "Дети 6-12 лет" применяется к детям 6 - 12 лет, совершающим поездку вместе с лицом старше 14 лет. Если ребёнок в возрасте 6 -12 лет едет самостоятельно, ему необходимо приобретать билет, соответствующий тарифу "Персоны 13 - 18 лет".
Большое спасибо! Дети имеют и немецкие паспорта и российские загран.паспорта. В любом случае на польской границе давать их оба. Не развернут ли весь автобус обратно? А в Россию едем как русские, а в Германию - как немцы. На днях дозвонилась до пограничников с этим же вопросом, они так же ответили, что иностранные дети нас не интересуют. А Польша? Переживаю. Первый раз так деток оставили... Благодарю за ответ!
На счет Польши не подскажу, извините.