Какая минимальная сумма алиментов

Здравствуйте!

Хочу подать на алименты (без развода).

Муж - гражданин Украины, ОФИЦИАЛЬНО нигде не работает. Хочу установит алименты в твердой денежной форме.

Какую сумму я смогу РЕАЛЬНО получить? Какой минимальный размер алиментов на детей. У нас двое детей: 9 лет и 3 года.

С уважением, Анна.

, анна, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна!

Формально минимального размера алиментов на детей нет. На практике суд учитывает прожиточный минимум на ребенка по региону. Но у вас действительно очень сложная ситуация, вам одной не справится и нужно вам обратиться к юристам очно.