Оставление места ДТП
Выезжая с парковки, задел бампер стоящего ТС. С места дтп уехал, не дождавшись водителя. Где-то через неделю был вызван дознавателем в гибдд. Мое нарушение зафиксировано со слов саидетеля. В гибдд Написал обьяснение. Признал вину, подписал согласие с протоколом об адм.правонар. Ст. 12.27 ч.2. Сказали ждать звонка и назначения даты суда. В любом ли случае это лишение прав? Или как-то можно этого избежать? Дознаватель сказал, что судья может принять во внимание тот факт, что я опаздывал на вокзал с маленьким ребенком и мой стаж вождения 1 мес. и переквалифицировать дело в ст. 12.27 ч. 1. Верно ли это? Или она слукавила? В обьяснении так же указал, что оставил визитку и оставил место дтп не умышленно. Какие есть возможности выйти из ситуации с минимальными потерями?

Могу ли я ссылаться на незначительность адм.правонарушения, т.к. не создал опасность дорожного движения, никто не пострадал, и второй водитель не имеет ко мне претензий? И еще - Правильно ли я понял, что помимо наказания за это нарушение, моя стоаховая по осаго потребует от меня возмещения убытка на ремонт пострадавшего ТС?