Как вернуть 50 процентов незаконно списанной судебными приставами пенсии?

Добрый вечер. У моей бабушки есть задолженность по кредиту, прошел суд. Дело уже передано приставам. Основной доход у нее, это пенсия. Получает ее она на почте. Пришла в последний раз получать деньги, а ей ничего не дали сказали что у вас счет арестован и списана вся пенсия на 100 процентов по постановлению приставов. Я понимаю что это необоснованно, так как по закону обязаны списывать не более 50 процентов. Какие ее действия и какие потребуются документы для возврата части списанной пенсии ? Пристав ей сказал, все через суд ... что делать? Кому жаловаться старшему приставу или в суд идти.... Заранее спасибо.!!

, Юрий, г. Санкт-Петербург

Приставы арестовывая счет не знают что за суммы поступают на него. Приносите справку из ПФР, что сюда поступает пенсия и они далее будут удерживать не более чем по 50%. Можете в суде просить рассрочку уплаты суммы и тогда суд вправе определить удержания менее 50%, например по 20%

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, а если приставы продолжат удерживать ту же сумму или проигнорируют принесенные документы? тогда жалобу начальству приставов надо писать? Потому что она пришла на прием к приставу своему, та ей сказала ничего возвращать не буду все через суд.