Каковы права жены при разделе имущества
Есть 2-комнатная квартира, приватизированная в равных долях на 3-х человек: муж, жена, дочь. Зарегистрирован еще ребенок 5 месяцев (дочь и ребенок живут отдельно). Квартира изначально была получена родителями мужа. Муж нашел себе другую женщину и теперь хочет отсудить эту квариру у жены. В какой степени это возможно? Возможно ли отсудить квартиру предварьтельно передав в собственность дочери и ребенку другую квартиру?
Здравствуйте, Жанна!
Если квартира приватизировалась на трех человек (на мужа, жену и дочь), то отсудить чью-либо долю никто из вас не сможет. При этом кем изначально была получена эта квартира значение иметь не будет. Важно одно, что муж, жена и дочь являются собственниками квартиры в равных долях и право собственности неприкосновенно.