Если ребенок родился в США, нужно ли ему получать свидетельство о рождении в РФ?
Добрый день! Мать и отец являются гражданами России, родили ребёнка на территории США, получили американское свидетельство о рождении, является ли законным получение второго свидетельства о рождении уже российского. В будущем ребёнок сможет получить паспорт гражданина России по американскому свидетельству? Спасибо.
свидельство можно получить в РФ, если оно уже есть американское, это законно?
Да, получается так. Попробуйте получить свидетельство РФ в ЗАГСе