Можно ли обжаловать отказ в льготной пенсии, при стаже работы в противотуберкулезном диспансере?
Добрый день. С 01.04.2003 по 09.11.2009 я работала учителем в противотуберкулезном детском санатории. Этот период работы не был зачтен в качестве педагогической деятельности. Можно ли обжаловать это решение?
Здравствуйте!
Не только можно, но и нужно.
Есть список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона « О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781
1.4. Оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении: санаторная школа- интернат; санаторно- лесная школа.