Можно ли обжаловать отказ в льготной пенсии, при стаже работы в противотуберкулезном диспансере?

Добрый день. С 01.04.2003 по 09.11.2009 я работала учителем в противотуберкулезном детском санатории. Этот период работы не был зачтен в качестве педагогической деятельности. Можно ли обжаловать это решение?

, Оксана, г. Уфа
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Не только можно, но и нужно.

Есть список  должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы,  дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей,  в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона « О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

 Утвержден  Постановлением  Правительства  Российской Федерации от 29 октября 2002 г.  № 781

1.4. Оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении: санаторная школа- интернат; санаторно- лесная школа.