Имел ли банк право открывать кредитную карту на мое имя без моего ведома?
На моё имя посторонним лицом был рткрыт счёт, якобы по ошибке и кредитную карту.Всё без моего ведома. Через некоторое время звонит человек, якобы который по ошибке всё это сделал, и просит ему помочь за вознаграждение решить " проблему". Имел ли право банк совершать такие действия без моего ведома и что делать?
, Андрей, г. Нижний Новгород
Наталья Соболева
Здравствуйте! Описанные Вами действия являются незаконными. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки по данному факту и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности
Яна Тимченко
Помимо этого необходимо обратится в банк с заявлением о данном факте для проведения внутренней проверки.