Право на наследство

скажите пожалуйста как узнать приватизирована квартира или нет. и если нет,то кто имеет на нее право?имеет ли право родная сестра на какую-либо долю, если в квартире прописан один несовершеннолетний человек, и больше родственников нет?

, аня, г. Ногинск
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анна. Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии по месту жительства, оплачиваете в отделении банка госпошлину в размере 200 рублей и обращаетесь туда с запросом на предмет права собственности на данную квартиру. А дальше по очерёдности по праву наследования по закону.