Как получить справку?

Здравствуйте. Мне для колледжа нужна справка от психиатра, все остальные справки я уже сделал все есть. Сегодня пошел к психиатру мне сказали то что без прописки справку не дадут. Что мне делать если без прописки справку не дают, а для подачи документов в колледж осталось мало времени?

, Коновалов Алексей Евгеньевич, г. Владивосток
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, у вас вообще нет никакой прописки? В принципе вам нужен лишь паспорт, прописка не важна.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 2 мая 2012 г. N 441н г. Москва «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений»

Порядок выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений

1. Настоящий Порядок устанавливает правила выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений.

2. Справки и медицинские заключения выдаются гражданам при их личном обращении за получением указанных документов в медицинскую организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность:

для граждан Российской Федерации в возрасте четырнадцати лет и старше — паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;