Направление гражданского дела на повторное рассмотрение в суд апелляционной инстанции

Добрый день! На основании кассационной жалобы Президиум суда отменил ПЕРВУЮ ЧАСТЬ апелляционного определения и отправил дело на новое апелляционное рассмотрение в данной ПЕРВОЙ ЧАСТИ. ВТОРУЮ ЧАСТЬ кассационной жалобы Президиум суда отклонил, обосновав тем. что исследование фактических обстоятельств дела не входит в полномочия суда кассационной инстанции (гл.41 ГПК РФ). Подскажите, пожалуйста, возможно ли при пересмотре дела по ПЕРВОЙ ЧАСТИ просить суд апелляционной инстанции повторно исследовать материалы дела, касающиеся ВТОРОЙ части, для принятия решения, составив дополнения к апелляционной жалобе? Или же суд апелляционной инстанции откажет в этой просьбе ?

, Татьяна, с. Газимурский Завод
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Апелляция будет рассматривать только в той части, по которой дело направлено на новое рассмотрение.

Татьяна
Клиент, с. Газимурский Завод

То есть если в дополнениях к апел.жалобе изложить дополнительные доводы и сослаться на нормы материального права по исследованию доказательств, который суд апел.инстанции в первый раз не учел и проигнорировал, то и в этот раз суд апел.инстанции поступит аналогичным образом по причине того, что суд кассационной инстанции не указал на это? Каким же образом тогда можно добиться решения вопроса и оценки предоставленных доказательств?