При каком налогообложении ИП может участвовать в гос закупках?
Я ИП , занимаюсь розничной торговлей, сейчас работаю по патентной системе налогообложения. Хочу дополнительно заняться гос.закупками. На УСН меня сейчас не переводят, совмещение до конца года тоже не оформить. Могу ли я заниматься по патенту гос.закупками, либо совместить с ЕНВД? Подойдёт ли ЕНВД для этих целей?
, Мария, г. Кострома
Тимур Унароков
Здравствуйте, Мария!
Я ИП, занимаюсь розничной торговлей, сейчас работаю по патентной системе налогообложения. Хочу дополнительно заняться гос.закупками. На УСН меня сейчас не переводят, совмещение до конца года тоже не оформить. Могу ли я заниматься по патенту гос.закупками, либо совместить с ЕНВД? Подойдёт ли ЕНВД для этих целей?
Нет. ЕНВД и ПСН применяются только к розничной продаже. При заключении госконтрактов оформляется именно договоры поставки. К таким договорам эти специальные режимы не применяются. Поэтому остается применять только общий режим или УСН.