Что будет с квартирой в военной ипотеке при увольнении из армии по состоянию здоровья?

Здравствуйте! Отслужила 10 лет и 5 месяцев.Имею квартиру, купленную по военной ипотеке. В данный момент нахожусь в стационаре, в котором нашли заболевание связанное с сосудами. Врач ставит ВРОЖДЕННОЕ заболевание. Что будет с квартирой, если меня комиссуют, с врождённым заболеванием? Очень переживаю!

, Наталья, г. Казань
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, ставя вам врожденное заболевание врачи расписываются в собственном непрофессионализме. У вас должны сохраниться все документы при поступлении на службу, где четко прописано. что вы годны и патологий не выявлено. В принципе, все зависит от диагноза и вашего звания, если вы в/с по контракту из рядового состава, при наличии заключения ограниченно годен, вас должны уволить по состоянию здоровья. В любом случае, срок выслуги позволяет вам сохранить право на указанную квартиру и получать выплаты по ипотеке от государства. С уважением

Наталья
Клиент, г. Казань

Спасибо! Я очень рада вашему ответу!!!!