Что будет с квартирой в военной ипотеке при увольнении из армии по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Отслужила 10 лет и 5 месяцев.Имею квартиру, купленную по военной ипотеке. В данный момент нахожусь в стационаре, в котором нашли заболевание связанное с сосудами. Врач ставит ВРОЖДЕННОЕ заболевание. Что будет с квартирой, если меня комиссуют, с врождённым заболеванием? Очень переживаю!
Наталья, ставя вам врожденное заболевание врачи расписываются в собственном непрофессионализме. У вас должны сохраниться все документы при поступлении на службу, где четко прописано. что вы годны и патологий не выявлено. В принципе, все зависит от диагноза и вашего звания, если вы в/с по контракту из рядового состава, при наличии заключения ограниченно годен, вас должны уволить по состоянию здоровья. В любом случае, срок выслуги позволяет вам сохранить право на указанную квартиру и получать выплаты по ипотеке от государства. С уважением
1
0
1
0
Наталья
Клиент, г. Казань
Спасибо! Я очень рада вашему ответу!!!!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, меня уволили по состоянию здоровья, категория ( В) ограничено годен к военной службе красная печать, в свидетельстве написано военная травма, инвалидность не могу оформить пока, положена ли мне какая нибудь выплата после увольнения?
Не успел на отметку на 1 день из за отмены рейса на самолет
Уезд из горда был по причине , родственника дроном на сво ранило , лежит в Питере
Нужна была помощь в восстановление здоровья
Что будет ?
Тетя, в возрасте, пенсионерка, малоподвижная, живёт в частном доме. Мы живём в другом регионе и не сразу узнали о её ситуации, она по состоянию здоровья и отсутствия свободных финансовых средств не смогла поверить во время счётчик, я приехав в отпуск, сразу же приняла все меры, вызов контролёра, демонтаж старого счётчика, установка нового и поверка старого счётчика, счётчик исправен и поверен. За период пока закончилась поверка, а это летние месяцы, т.е. минимальное потребление без отопления, были начислены 75 т.р., это огромная непосильная сумма для нее и она вынуждена была брать кредит, живёт одна на минимальную пенсию. Я звонила на горячую линию, где мне сказали, что перерасчёт сделают, если счётчик исправен при поверке, сейчас читаю информацию и понимаю, что с перерасчётом всё сложно. Есть ли у кого то судебная практика по этому поводу, что можно сделать, чтобы перерасчёт всё таки сделали?
Я бывший участник СВО,был уволен 8 октября 2025 по состоянию здоровья,а остановили меня сотрудники 12 октября 2025(отказался от мед.освидетельствования).Могу ли я вернуть права,подхожу ли я под закон о возврате прав по состоянию здоровья?
Спасибо! Я очень рада вашему ответу!!!!