Как получить денежную компенсацию, если второй собственник продал участок без моей подписи?
Здравствуйте. Подскажите что делать если второй собственник продал участок без моей подписи. Теперь не могу забрать свою часть денег. Документы на зем.участок все были у него . У меня только квитанции об уплате налога.
Добрый день. Поясните, что значит продал участок без вашей подписи? Вы не подписывали договор и не видели его? Доверенность на право подписи давали второму лицу? Участок в совместной или долевой собственности? Если вы собственник по документам и не давали доверенность, есть основания полагать, что второй собственник поддела вашу подпись. Это уголовно наказуемое деяние, при таких обстоятелствах необходимо обращаться в полицию, так как усматривается состав преступление по ст. 327 УК РФ. есл в договоре Вы вообще не указаны-то необходимо оспривать данный договор в судебном порядке и признавать его ничтожным.
Для начала запросите выписку из егрп