Как происходит процедура снятия залога с авто, реализованного на торгах по банкротству?
Есть желание приобрести авто на торгах. Исходя из объявления и реестра залогового имущества, авто в залоге у Сбербанка.
Сбербанк включен в реестр кредиторов.
Вопрос в следующем:
Какие этапы необходимо пройти, чтобы снять залог?
Сколько по времени это обычно занимает?
, mmsh, г. Екатеринбург
Артур Юсупов
Добрый день.
После проведения торгов Вы подписываете договор купли-продажи. Порядок прописан в документах на торги. На регистрацию подается договор купли-продажи и протокол торгов. После чего Вы регистрируете автомобиль в ГИБДД имея на руках указанные документы. Обременение снимается автоматически после проведения торгов. Вы можете у организатора торгов более подробно узнать. Рекомундую перед покупкой ознакомиться с авто и произвести фото и видео съемку автомобиля.