Могут ли выдать новую повестку, несмотря на катерию "В"?

Добрый день.

с 2013 года я болею псориазом, с 2015 года состою на учете в КВД. В период с октября 2015 года по декабрь 2016 года я приходил по трем повесткам и на два КМО, всегда ставили диагноз псориаз.

21 апреля 2017 года проходил медосмотр по очередной повестке (четвертой), поставили категорию "В". Спустя месяц, 30 мая 2017 года областной врач утвердила эту категорию. После этого главный врач сказала придти сдавать документы на получения военного билета после 15 июня.

Я пришел 16 июня, мне сказали дело еще не принесли на оформление, и позвонить через не делю. Я позвонил 27 июня, меня попросили позвонить после 10 июля. 10 июля меня попросили позвонить в августе, а 1 августа в телефонном разговоре сказали, что мое дело находится в прокуратуре, и позвонить в октябре.

Что мне делать в данной ситуации, и могут ли отправить новую повестку, несмотря на утвержденную категорию "В"?

Уточнение от клиента

Город указан Самара, но проживаю в Самарской области, в Тольятти

, Вячеслав, г. Самара
Дарья Александрова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав!

Вас необходимо обратится сейчас в РВК с заявлениями о выдаче военного билета и о выдачи выписки из протокола заседания призывной комиссии. К заявлениям необходимо также приложить документы: копию паспорта и фото размером 3х4.

Отказ в выдаче Вы можете обжаловать в судебном порядке. Если не будет отказа, то дожидаетесь истечения 30 дней с даты получения заявления. Если после этого срока военный билет Вам не выдадут,  у Вас возникает право на обращение в суд с административным иском на бездействие должностных лиц.

Также Вы можете написать жалобу в прокуратуру или в военкомат.

Вячеслав
Клиент, г. Самара

Скажите пожалуйста, куда эти два заявление подавать в самом РВК?

Да, подавайте заявление в самом военном комиссариате, и лучше чтобы у Вас остались копии заявлений с входящим номером (входящий номер обычно ставится в отделе делопроизводства, или может зафиксировать секретарь).