Оплата коммунальных услуг при переоформлении квартиры на другого человека
Здравствуйте!Хотела у Вас уточнить,я учитель в сельской местности,получаю коммунальныйe!Квартира оформлена на меня,но я хочу переоформить ее на племянника!После того,как он станет по документам владельцем квартиры,буду ли я получать коммунальные?
, Алла, г. Майкоп
Анастасия Климина
Здравствуйте. По общему правилу льготы на оплату коммунальных услуг предоставляются по месту проживания лица, которому начисляются данные льготы. Поэтому если сменится владелец квартиры, на льготу это не повлияет, если у вас останется постоянная или временная регистрация в ней.Вы сможете подтвердить проживание. Вы можете уточнить все моменты по необходимым документам для сохранения льготы в местном отделе социальных выплат.